SFP Module

  • Small form factor pluggable (SFP) MSA compatible
  • Single fiber bi-directional LC connector
  • Hot pluggable capability
  • Compliant with ROHS standard
  • Cost effective SFP solution, enables higher port densities and greater bandwidth
  • Supports 1.25G Ethernet

Specification

  • General
  • Operating temperature0~70˚C
  • Storage temperature-40~85˚C
  • Relative humidity30~80%
  • Power supply voltageDC 3.3V
  • Performance
  • Fiber typeSMF, Single fiber, 9/125um
  • ConnectorLC
  • Date Rate1250 Mbps
  • Connector quantity1
  • Distance0~20km
  • WavelengthTx1310nm/Rx1550nm
  • TX Power-9~-1dBm
  • RX Sens(Max.)-21dBm

Specification

Download Center

Votre consentement aux cookies

Hikvision.com utilise des cookies et des technologies associées strictement nécessaires pour permettre au site Web de fonctionner, notamment pour vous authentifier / sécuriser notre service / enregistrer certaines préférences / enregistrer vos préférences en matière de cookies.

Avec votre consentement, nous aimerions également utiliser des cookies pour observer et analyser les niveaux de trafic et d'autres mesures / vous montrer des publicités ciblées / vous montrer des publicités en fonction de votre localisation. Vous pouvez toujours vous opposer et modifier l'utilisation de ces cookies en utilisant le bouton Gérer les cookies sur le site Web.

Pour plus d'informations sur les pratiques en matière de cookies, veuillez consulter notre politique relative aux cookies.

Contactez-Nous
back to top